В Харькове бригадира-железнодорожника осудили за гибель подчиненного

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор бригадиру вагонного депо, в котором погиб один из рабочих. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Несчастный случай в гараже: мужчина умер из-за отравления кислотой

По данным следствия, мужчина с 2013 года работал в депо “Харьков-Сортировочный”. Фигурант занимал должность бригадира и в его обязанности входил контроль за соблюдением подчиненными техники безопасности. 24 января 2016 года подсудимый дал поручение двум слесарям заняться подвагонного генератора и кондиционера.

Один из мужчин решил помочь коллеге. Он без каски и страховочного пояса залез на крышу вагона, но когда двигал крышку кондиционера, не удержался и упал вниз. Пострадавший получил многочисленные травмы, в том числе переломы основания и костей лицевого отдела черепа, а также грудины и ребер. Рабочий скончался на месте.

ЧП на производстве: мужчину затянуло в станок, спасти его не удалось

В ходе разбирательства харьковчанин, ранее судимый за хулиганство и ДТП, признал свою вину. Суд приговорил его к трем годам ограничения свободы с годичным запретом занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями. Однако реальное наказание бригадиру заменили на двухлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии