В Харькове будут судить бизнесмена, который захватил участок земли и незаконно построил гаражи

Предпринимателю может грозить до трех лет ограничения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, в ноябре 2018 года бизнесмен получил в аренду земельный участок на улице Холодногорской. На территории площадью 0,03 гектара он организовал автомойку. Не имея разрешительных документов, предприниматель также захватил соседний участок площадью 0,09 гектара и построил там гаражные боксы. Своими действиями мужчина нанес городскому бюджету ущерб в размере 200 тысяч гривен.

Требовала от адвоката $4 тысячи: в Харькове судью отстранили от должности 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 197-1 (“Самовольный захват земельного участка”) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. 

В Харькове оперативники разоблачили подпольный игровой зал

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что силовики объявили бывшему директору КП “Харьковжилстрой” подозрение в растрате средств с использованием служебного положения. По данным следствия, фигурант перечислял деньги за ремонт домов частной фирме. При этом все работы выполняли коммунальщики.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии