В Харькове был установлен исторический рекорд по количеству осадков

В Харькове был установлен абсолютный исторический рекорд по количеству выпавших осадков. Эту информацию NewsRoom подтвердила заведующая сектором гидрометцентра Евгения Ляшенко.

В Харькове спасатели откачивают воду в пяти домах

По словам специалиста, во время вчерашнего ливня в областном центре выпало 90 миллиметров осадков. Этот показатель равен полуторамесячной норме дождя и стал для Харькова рекордным за все время наблюдений. Впрочем, в одном из населенных пунктов области даже он был превышен. В поселке Слобожанское Змиевского района за сутки выпали 115 миллиметров осадков или 190% от месячной нормы.

Напомним, ранее в Харькове жара четыре дня подряд била температурные рекорды. 5 июля столбик термометра достиг отметки в 36 градусов, превысив показатель 1954 года. С понедельника по среду температура колебалась между 35-35,8 градусами. За это время были побиты погодные рекорды, установленные в 1970 и 2002 годах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии