В Харькове чиновника райадминистрации оштрафовали за получение взятки в $1900

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о взятке за “решение вопроса” с установкой киоска. Фигурант признал свою вину и пошел на сделку со следствием. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове чиновника ГМС задержали на взятке в $2,5 тысячи – СБУ

С сентября 2012 года мужчина работал начальником отдела в управлении по организационной работе и общим вопросам администрации Киевского района. В феврале 2017 года к нему обратился предприниматель, желавший установить торговую точку. Харьковчанин планировал продавать продукты питания.

Чиновник рассказал коммерсанту, что этот вопрос находится под контролем Департамента ЖКХ и энергетики горсовета. После этого фигурант попросил $1500 за “решение вопроса” с директором департамента. В противном случае злоумышленник угрожал регулярными проверками. В июне 2017 года сотрудник райадминистрации еще раз встретился с другом бизнесмена и попросил еще 400 долларов. 7 июля предприниматель передал требуемую сумму.

Взятка в полтора миллиона: экс-сотрудники завода отделались штрафами в 25,5 тысяч

За получение неправомерной выгоды за влияние на решение третьего лица суд приговорил уроженца Краснограда к штрафу в 13 600 гривен. Мужчине также на год запретили занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями. На данный момент вердикт не вступил в силу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии