В Харькове читатель избил сотрудницу библиотеки: суд вынес приговор

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который избил библиотекаря. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове многодетную мать приговорили к четырем годам тюрьмы

По данным следствия, 3 декабря 2016 года на выходе из библиотеки харьковчанин ударил женщину по голове, а когда она упала в снег – нанес ей еще около десяти ударов ногами. В результате случившегося пострадавшая отделалась синяком в области левого глаза.

Во время судебного разбирательства мужчина так и не признал своей вины и заявил, что ранее не раз конфликтовал с “неуравновешенными сотрудницами библиотеки”. По его словам, они постоянно делали ему замечания и закрывали читальный зал раньше положенного времени. Подсудимый также утверждал, что женщины его оговорили после вызова полиции в ответ на их “незаконные действия”.

Мэрия планирует открыть четыре ресурсные комнаты в школах Харькова

Суд заслушал рассказы потерпевшей и двух свидетельниц, после чего счел доводы мужчины лишь тактикой его защиты. Представитель Фемиды Виктор Попрас приговорил харьковчанина к 200 часам общественных работ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии