В Харькове девушка напала с топориком на 17-летнюю продавщицу: суд вынес приговор

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор по делу о разбойном нападении. Фигурантка не признала своей вины. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове задержали налетчиков на пункт обмена валют – прокуратура

Инцидент произошел 22 января 2018 года. Харьковчанка решила поправить свое материальное положение при помощи грабежа и прихватила из дома кухонный топорик. Женщина зашла в небольшой магазин по продаже овощей и фруктов, дождалась, пока продавщица отвернется, и ударила ее по голове.

17-летняя девушка стала отбиваться, а затем сумела отобрать у злоумышленницы ее оружие, после чего та скрылась. Впрочем, далеко сбежать подозреваемой не удалось – ее задержали вызванные продавщицей сотрудники охраны.

Ограбил и зарубил топором пенсионерку: жителю Харьковской области вручили подозрение

В ходе разбирательства харьковчанка не признала своей вины. Сначала она отказывалась от дачи показаний. Затем фигурантка заявила, что пошла на преступление из ревности. По ее словам, она видела общение своего парня с продавщицей и хотела “проучить” последнюю, но не убивать.

Суд признал женщину невиновной в покушении на убийство. Однако за разбой ее приговорили к пяти годам лишения свободы. В срок наказания ей засчитают время, проведенное в СИЗО с 2018 года. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии