Ограбил и зарубил топором пенсионерку: жителю Харьковской области вручили подозрение

Фигуранту может грозить пожизненное тюремное заключение. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, 19 декабря в полицию обратилась женщина. По словам заявительницы, 73-летняя жительница Змиевского района — бабушка ее мужа — несколько дней не выходила на связь. Когда супруги приехали домой к пенсионерке, то обнаружили ее мертвой.  

В Харьковской области подростка подозревают в изнасиловании школьницы

Правоохранители выяснили, что ранее к погибшей приходил местный житель, который помогал ей по хозяйству. Придя в очередной раз к хозяйке дома, мужчина решил ограбить ее. Во время конфликта, фигурант взял топор и нанес женщине несколько ударов по голове. После содеянного “помощник” скрылся. 

10 ножевых ран ради $300 и сережек: в Харькове задержали убийц пенсионерки

20 декабря полицейские разыскали подозреваемого в подвале одной из многоэтажек Харькова. В тот же день мужчине вручили подозрение по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Сейчас решается вопрос о взятии его под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного заключения.

Напомним,в конце января в полицию обратилась 48-летняя харьковчанка. Женщина рассказала, что работает в службе такси и во время очередного выезда на нее напал пассажир. Мужчина внезапно попросил поменять маршрут, а затем изнасиловал женщину. После совершения преступления скрылся. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска области задержали 35-летнего мужчину.
 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии