В Харькове дезинфицируют здания полиции

В Харькове специалисты организации “Зооконтроль” дезинфицируют здания, принадлежащие полиции. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харьковской области от коронавируса умерла еще одна женщина

Санитарной обработке подвергают машины, оружие и все помещения, где работают правоохранители. Составлен график дезинфекции для разных помещений. Например, в оружейной эффект распыления “Бланидас Актива” может сохраняться неделю, а вот в дежурной части, где постоянно много людей, его воздействие закончится через пару дней.

“При той концентрации, при которой мы его применяем, помещение становится чистым примерно через полчаса. В принципе, генератор горячего тумана – наиболее эффективное средство дезинфекции, потому что вещество распыляется и попадает во все щели, и коронавирусу “спрятаться» негде”, – отметил глава “Зооконтроля” Андрей Ревенко.

Полиция проверяет информацию о нарушениях правил карантина в двух храмах

Напомним, ранее в Харькове начали дезинфекцию подъездов, связанную с возможной угрозой распространения COVID-19. Как происходит процесс обеззараживания журналистам показали на примере одной из многоэтажек на улице Клочковской. Сотрудники “Городской дезинфекционной службы” утверждают, что обработка будет проходить дважды в неделю. Очистка одного подъезда специальным средством занимает от 20 до 40 минут. При этом, уверяют подрядчики, бригада из двух человек способна за сутки продезинфицировать до 100 объектов. Впрочем, это явное преувеличение, ведь тогда работникам пришлось бы трудиться более 20 часов без перерывов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии