В Харькове доцента политеха задержали на взятке

В Харькове работники полиции и прокуратуры по подозрению в получении взятки задержали сотрудника одного из вузов. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации правоохранителей, доцент одной из кафедр требовал деньги от 36-летнего студента-заочника, который сначала бросил университет, а потом решил возобновить учебный процесс. За 4750 гривен преподаватель вызвался помочь мужчине успешно сдать сессию.

Работников вуза задержали за взятку в 145 тысяч: опубликованы фото

Задержали доцента в ходе получения третьего транша в размере 2400 гривен. Открыто уголовное производство по статье 369-2 (“получение выгоды за влияние на принятие решения”). Если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

По собственной информации NewsRoom, речь идет о работнике Национального технического университета “ХПИ”. Что интересно, месяца назад силовики по статье 368 УК Украины (“получение взятки”) задержали еще одного доцента НТУ “ХПИ”. 41-летний работник одной из кафедр требовал и получил от студентки 6500 гривен за помощь в написании и сдаче диплома. 

 

Комментарии