В Харькове два дня подряд ищут взрывчатку в гимназии: эвакуировали более тысячи человек

В Харькове неизвестные злоумышленники вторые сутки заявляют о минировании учебного заведения. В обоих случаях “пострадали” ученики гимназии №13. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Полиция задержала харьковчанина за “минирование” супермаркета

Первое сообщение поступило вчера около 10:00, на место происшествия были направлены следственно-оперативная группа и взрывотехники. Из здания эвакуировали 986 учеников и сотрудников гимназии. Правоохранители осмотрели помещения и прилегающую территорию, но никаких взрывчатых веществ не нашли. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”).

Впрочем, сегодня утром инцидент повторился. В 10:38 к стражам порядка снова поступила информация о минировании учебного заведения на улице Благовещенской, 36. Детей эвакуировали, сейчас силовики осматривают территорию. В случае, если “шутника” удастся найти, ему будет грозить до шести лет лишения свободы.

1.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области 

Напомним, ранее в харьковской специализированной школе №133 “Лицей искусств” распылили газовый баллончик. В результате инцидента пострадала девочка. Машина скорой помощи забрала одну из учениц и доставила в больницу. Предварительно у девочки диагностировали “отравление химическим веществом”, однако серьезной угрозы здоровью не было. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии