В харьковском лицее распылили перцовый баллончик: девочку доставили в больницу

Инцидент произошел сегодня днем в харьковской специализированной школе №133 “Лицей искусств”. 13-летнюю девочку доставили в областную детскую клиническую больницу №1. Об этом Newsroom сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

В харьковской школе распылили газ: детей эвакуировали

Ранее информация о ЧП появилась в городском Telegram-канале ХХ. Свидетели случившегося написали, что в учебное заведение приехали медики и полицейские.

“В Лицее Искусств (СШ №133) что-то подгорело или распылили баллон. Всех детей и учителей вывели на улицу. Полиция и скорая на месте”, – сообщили очевидцы.

Виктор Забашта подтвердил информацию о происшествии. По его словам, машина скорой помощи забрала одну из учениц и доставила в больницу. Предварительно у девочки диагностировали “отравление химическим веществом”, однако серьезной угрозы здоровью нет. В пресс-службе областного управления полиции пообещали прокомментировать случившееся позднее.

Милиционер получил четыре года тюрьмы за применение газового баллончика

Напомним, ранее из-за применения газового баллончика пострадали трое детей. Инцидент произошел в харьковской школе №97. Во время шестого урока неизвестный распылил в коридоре школы вещество из баллончика. В результате троим ученикам была на месте оказана необходимая медицинская помощь, в скорую никто не обращался. После происшествия всех школьников отпустили домой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии