В Харькове два троллейбуса не будут ходить две недели, еще два — изменят маршрут

Ограничения связаны с ремонтом проезжей части. 

По информации Департамента инфраструктуры, троллейбусы №20 и 31, курсирующие по проспекту Льва Ландау, не будут ходить с 10 по 22 августа. А №19 и 35 — поменяют маршрут.  

“Красная” зона карантина: Кернес рассказал, что ждет общественный транспорт

Перебои в режиме движения связаны с реконструкцией Коммунального путепровода. В это время троллейбусы будут ходить так: 

№19: улица Одесская – проспект Героев Сталинграда – проспект Льва Ландау – проспект Московский – станция метро “Московский проспект”;

№35: станция метро “Академика Барабашова” – проспект  Юбилейный – улица Гвардейцев Широнинцев – разворотный круг “Северная Салтовка”;

№20 и 31: ходить не будут. 

Напомним, в Харькове может появиться семь новых троллейбусных маршрутов. Об этом сообщил мэр города Геннадий Кернес в своем Telegram-канале. По его словам, после запланированной покупки “рогатых” с автономным запасом хода в 20 километров, город обеспечит регулярным транспортом несколько жилых массивов уже до конца этого года. Пока что — в тестовом режиме.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии