В Харькове двое братьев избили мужчину в кафе: суд вынес приговор

Октябрьский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о нападении в кафе. Фигуранты не признали свою вину и заявили, что не били пострадавшего битой. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове двое мужчин избили и ограбили прохожую

По данным следствия, конфликт произошел 19 мая 2018 года. Двое братьев зашли в кафе и заметили там своего знакомого. Между мужчинами вспыхнула ссора, во время которой злоумышленники били жертву рукояткой биты и порезали ему ногу ножом. Позднее у пострадавшего диагностировали перелом носа, ссадины и колото-резаную рану бедра.

В ходе разбирательства харьковчане не признали своей вины. По словам одного из них, он начал общаться со знакомым по поводу долга за работу на стройке. Однако тот вылил мужчине в лицо чай, после чего начал драку. Эту версиию подтвердил и второй участник нападения. Сам потерпевший рассказал, что его избили и порезали из-за несушествующей задолженности.

В Харькове осудили водителя маршрутки, который побил полицейского в метро

За хулиганство с применением оружия братьев приговорили к пяти годам лишения свободы каждого. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии