В Харькове двое мужчин пытались отравить пенсионера метиловым спиртом ради квартиры

Сотрудники Харьковской областной прокуратуры направили в Октябрьский районный суд Полтавы обвинительный акт в отношении двух мужчин по факту покушения на убийство, совершенного по корыстным мотивам и по предварительному сговору. Об этом сообщили 19 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.

Генштаб ожидает российского наступления от Изюма к Барвенково и Славянску

Во время досудебного расследования выяснилось, что в июне прошлого года между 64-летним харьковчанин заключил наследственный договор с 26-летней девушкой. Согласно договоренности, девушка должна была ухаживать за пенсионером, а после его смерти она получала в собственность его квартиру.

Родной брат сиделки решил убить пенсионера, чтобы ускорить процесс получения недвижимости. На дело он подговорил своего знакомого.

В Харькове уроженка россии украла больше 30 литров пива и сок

“Мужчины долгое время разрабатывали план убийства, предусматривавший наступление смерти потерпевшего под видом естественной смерти. Для этого злоумышленники заказали через сеть метиловый спирт и решили отравить потерпевшего во время общего застолья”, – сказано в сообщении.

Подельников задержали возле квартиры пенсионера. Им грозит от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии