В Харькове двоих патрульных, подозреваемых в угоне машины, отправили под домашний арест

В Харькове двоих патрульных, подозреваемых в угоне машины, отправили под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

По данным ведомства, в апреле этого года фигуранты решили угнать Volkswagen Passat, припаркованный около одного из многоквартирных домов. Полицейские для этого привлекли водителя эвакуатора, который вывез иномарку в один из населенных пунктов области в сопровождении патрульного автомобиля. Спустя время нанятый мужчина продал угнанный автомобиль за $700, после чего передал полицейским четыре тысячи гривен.

В Харьковской области задержали мужчину, подозреваемого в подкупе полицейского

Двоим правоохранителям и нанятому водителю эвакуатора вручили подозрения по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы. Патрульных отстранили от должностей и взяли под домашний арест. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что одного из прокуроров Харькова подозревают в вымогательстве $10 тысяч. Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе ГБР. По информации ведомства, за эти деньги правоохранитель обещал гражданину помочь избежать заключения за нанесение тяжких телесных повреждений. Позже прокурор уменьшил сумму своего вознаграждения до 3,5 тысячи долларов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии