В Харьковской области задержали мужчину, подозреваемого в подкупе полицейского

В Харьковской области задержали 40-летнего жителя поселка Близнюки на взятке полицейскому. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По информации ведомства, мужчина предлагал полицейскому пять тысяч гривен, чтобы избежать административной ответственности за вождение в пьяном виде.  

По данному факту открыто уголовное дело по статье 369 (“предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу”) УК Украины. Если вина задержанного будет доказана, уму грозит до 8 лет заключения с конфискацией имущества. Также жителю Близнюков вручили подозрение в совершении преступления, сейчас он находится под стражей с правом внесения залога. 

89910292_1138167293196849_8126946596484022272_o.jpg

Ранее Newsroom сообщал, что в Харькове силовики задержали четырех сотрудников ГСЧС по подозрению в получении взяток от предпринимателей. Оперативники установили, что заместитель начальника одного из райотделов вместе с тремя подчиненными организовал схему регулярного получения средств от бизнесменов, оказывающих услуги в сфере противопожарной безопасности.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии