В Харькове экс-чиновник мэрии хочет возглавить муниципальный спортклуб

Игорь Гайдар, который ранее занимал пост замначальника управления по текущему содержанию и ремонту жилого фонда Департамента ЖКХ подал декларацию на новую должность. Об этом стало известно 3 февраля из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Известно, что в марте чиновник уволился из Харьковской мэрии, с тех пор числился безработным. За три месяца работы в городском совете он заработал 84 тысячи гривен, 70 тысяч гривен в 2021 году Игорь Гайдар получил в областном центре занятости в качестве пособия по безработице. Еще 32 тысячи гривен составили проценты, который принес банковский вклад. На счетах бывший чиновник хранил 410 тысяч гривен.

Игорь Гайдар

В прошлом году кандидат купил Škoda Octavia 2021 года за 592 тысячи гривен. Собственной недвижимости у бывшего чиновника нет. Согласно декларации, на его мать записаны квартира в Харькове площадью 134 м кв, участок земли и садовый дом в Чугуевском районе, а также две трети квартиры в Чугуеве. Сам Игорь Гайдар лишь частично владеет квартирой в Харькове площадью 43,3 м кв. Совладелицей недвижимости является Ольга Гайдар.

Виновник смертельного ДТП Тигран Енгибарян пытается стать госслужащим

КП “Муниципальный спортивный клуб “Харьков” создали перед новым годом. Депутаты проголосовали за создание нового предприятия на внеочередной сессии горсовета, которая состоялась 22 декабря.

Комментарии