Виновник смертельного ДТП Тигран Енгибарян пытается стать госслужащим

Харьковчанин Тигран Енгибарян, ранее осужденный за аварию на Салтовском шоссе, собирается трудоустроиться в миграционную службу. Он подал декларацию в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

“Мажоры-убийцы”: как в Харькове судят участников смертельных ДТП

Напомним, ДТП случилось в январе 2018 года. 18-летний Тигран Енгибарян пытался объехать стоящие на светофоре машины по встречной полосе и сбил пешехода. В результате ДТП погиб 17-летний подросток, а водитель скрылся с места происшествия и бросил машину неподалеку.

Сначала Московский районный суд приговорил водителя Toyota к трем годам за решеткой и запрету управлять транспортными средствами на аналогичный срок. Однако в апелляции решение было изменено.

Потерпевшая приняла компенсацию от семьи Енгибарянов и отказалась от претензий. В результате виновника аварии приговорили к трем годам условно. Из камеры осужденного выпустили прямо в зале суда.

Смертельная авария на Окружной: Харьковский апелляционный суд не стал менять приговор для виновника

Спустя 3,5 года после этого Тигран Енгибарян решил устроиться в отдел противодействия нелегальной миграции столичной ГМС. Согласно декларации, у парня нет ни собственного жилья, ни машины. Единственным источником доходов харьковчанина стала зарплата на фирме “Санро ЛТД”, которая принадлежит его отцу.

В прошлом году претендент на должность заработал 52 тысячи гривен. Его сбережения составили 10 тысяч евро, $20 тысяч и 325 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии