В Харькове экс-судья с недвижимостью в РФ возглавил юридический департамент мэрии

Бывший судья Апелляционного суда Харьковской области теперь будет работать в горсовете. Игорь Бровченко возглавил юридический департамент. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове с занимаемых должностей уволились двое судей

“Около 30 лет работал на должностях судьи, в том числе – на руководящих. Имеет звание кандидата юридических наук, заслуженный юрист Украины, поэтому я уверен, что ваша деятельность, Игорь Александрович, будет надежной защитой в правовых вопросах”, – заявил секретарь горсовета Александр Новак.

В 1993-1999 годах Бровченко был судьей в Дзержинской райсуде, а затем пошел на повышение. Он работал в Хозяйственном и Апелляционном судах, а также в течение девяти месяцев был руководителем последнего. Уйти с должности мужчине пришлось в мае 2014 года, однако ему удалось сохранить кресло служителя Фемиды. Окончательно он покинул суд в мае нынещнего года.

Депутаты, судьи, фармацевты и друг Кернеса: кто вошел в санкционный список РФ

Согласно декларации кандидата, Бровченко владеет квартирой в Харькове, помещением на техническом этаже площадью 114 квадратных метров, а также двумя земельными участками в Песочине. Его гражданской жене Елене Рыскиной принадлежит часть дома и земельного участка в РФ, а также автомобиль Mitsubishi Lancer 2.0. Сам экс-судью передвигается на Mercedes GL 350, который записан на Татьяну Бровченко. В минувшем году семья заработала более 2,7 миллионов гривен. Кроме того, новоназначенный чиновник вместе с супругой хранят 12 тысяч евро, $23 тысячи и 420 тысяч в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии