В Харькове “галантный” грабитель проведет за решеткой пять лет

В Харькове осудили парня, ограбившего двоих людей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным представителей ведомства, подозреваемый год назад познакомился с молодым человеком возле супермаркета. Новоиспеченные товарищи решили отметить встречу бутылкой виски. Чтобы употреблять алкоголь было веселее, местные жители включили музыку на мобильном. Во время застолья злоумышленник заметил, что у нового знакомого дорогой телефон. Осужденный попросил у жертвы гаджет и тот согласился, а затем отошел на несколько минут. В это время фигурант сбежал и сдал аппарат в ломбард.

Три кражи, грабеж и разбой: под Харьковом осудили серийного преступника

Спустя три дня осужденный познакомился в компании друзей с девушкой. Весь вечер он следил за тем, куда она кладет кошелек и телефон. После грабитель предложил жертве проводить ее до дома. В подъезде злоумышленник напал на новую подругу, силой отобрал у нее сумку и скрылся.

Следователи открыли уголовное производство по статьям 190 и 186 УК Украины (“мошенничество” и “грабеж”). Суд приговорил 22-летнего молодого человека к наказанию в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Харькове за грабеж задержали двух молодчиков

Напомним, ранее харьковские патрульные задержали мошенника, который вымогал у харьковчанки средства по известной схеме “Ваш сын в полиции”. Как рассказали правоохранители, жительнице Харькова позвонил неизвестный, который сообщил, что ее сын попал в полицию за нанесение тяжких телесных повреждений знакомому. Псевдополицейский предложил решить вопрос “полюбовно” и назначил встречу на одной из улиц. Собрав свои сбережения (2 тысячи гривен и $600), женщина отправилась к шантажисту, предварительно позвонив в полицию.

 

Комментарии