Три кражи, грабеж и разбой: под Харьковом осудили серийного преступника

Лозовской горрайонный суд вынес обвинительный приговор уроженцу Черкасс, на счету которого пять преступных эпизодов. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове рецидивист изнасиловал 5-летнюю дочь знакомой

Всего за одну неделю, с 8 по 15 декабря 2015 года мужчина обокрал в Лозовой две машины (его “добычей” стали аккумуляторы, магнитолы и динамики), совершил нападение на женщину, похитил телефон у знакомого, а также избил и ограбил своего приятеля.

Под Харьковом молодчик избил и ограбил нового знакомого

В одном из преступных эпизодов ему не удалось довести свой замысел до конца – женщина не только не отдала сумочку, но и позвала на помощь, в результате чего злоумышленнику пришлось скрыться. Общая стоимость похищенного в машинах составила чуть менее трех тысяч гривен, украденный телефон стоил всего 320 гривен, а вот у избитого приятеля рецидивисту удалось “хорошо” поживиться – украденный компьютер, медаль “К 25-летию вывода войск из Афганстана” и несколько сумок обошлись в 7 тысяч в украинской национальной валюте.

Харьковские патрульные помогли бездомному ветерану афганской войны

Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 185 (“кража, совершенная повторно”), статьям 15 и 186 (“покушение на грабеж”) и части 1 статьи 187 (“разбой”) УК Украины. Общая сумма наказания составила 4,5 года лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии