В Харькове глава оборонного предприятия заплатил в бюджет 8 миллионов гривен

В Харькове руководитель предприятия, которое входит в структуру “Укроборонпрома”, заплатил в бюджет восемь миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГФС.

Не заплатили пять миллионов налогов: фискалы обыскивали кондитерскую фирму

Силовики обвиняли главу ГП в манипуляциях с налоговой отчетностью и искусственном завышении расходов завода в период с 1 января 2014 по 30 июня 2017 года. В связи с этим бюджет недополучил крупную сумму. Однако во время досудебного расследования фигурант принял решение компенсировать государству восемь миллионов гривен. После этого прокуратура направила в суд документы для освобождения мужчины от уголовной ответственности.

Напомним, ранее в Харькове налоговики заставили директора​ IT-компании заплатить 3,7 миллиона гривен. По данным фискалов, в период с 2014 по 2017 год руководитель фирмы сознательно занизил финансовые показатели, которые формируют налог на прибыль. В итоге государству был нанесен значительный ущерб. В ходе досудебного следствия подозреваемый согласился полностью возместить 3,7 миллиона гривен. После этого в суд было направлено ходатайство о закрытии уголовного производства.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии