В Харькове горел склад с емкостями, в которых хранились нефтепродукты

Возгорание произошло 13 сентября в здании по ул. Биологическая, 19. которое находится в районе Основы. В 21:21 спасателям позвонил частный предприниматель и сообщил, что горит склад, в котором хранились пустые емкости из-под горюче-смазочных материалов, а также ветошь и тряпки, пропитанные маслом и другими горючими жидкостями.

“Мужчина рассказал, что он уже уехал домой после работы, но на полпути вспомнил, что что-то забыл и вернулся обратно. Когда открыл дверь склада, то увидел огонь”, – сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

Спасатели эвакуировали из горящей девятиэтажки шестерых харьковчан

На место ЧП сразу же выехали пять автоцистерн. На момент их прибытия площадь пожара составила 10 кв. м. В 21:43 состоялась полная ликвидация пожара. Пострадавших нет.

Почему произошло возгорание, предстоит выяснить экспертам. 

“Не исключается как техническая причина – в здании могли быть проблемы с проводкой, так и человеческий фактор – на данный момент непонятно курили в этом помещении или нет”, – уточнили в ГСЧС.

Погорельцы из Апелляционного админсуда переехали в центр Харькова

Напомним, 3 сентября на одном из частных предприятий в районе Залютино произошло возгорание, на тушение которого у пожарных ушло почти 12 часов. Работу затрудняла угроза обрушений, а также то, что в складском помещении хранились растворители, полиэтиленовые и пластмассовые изделия. Всего на месте пожара по улице Золочевская, 4а работали 18 единиц спецтехники, в том числе и 12 автоцистерн, а также 70 спасателей. На момент прибытия сотрудников ГСЧС огнем было охвачено здание по производству упаковочных материалов на площади около 3 тысяч кв. м.

Комментарии