В Харькове горела пятиэтажка: пятерых жильцов спасатели вынесли на руках

Утром 27 августа в Индустриальном районе Харькова произошел пожар в пятиэтажном доме, во время которого спасатели эвакуировали и вынесли на руках 12 человек. О случившемся сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

Под Харьковом 60-летний мужчина стал жертвой собственной неосторожности

Сигнал о возгорании в доме на проспекте Александровском, 182 поступил на горячую линию в 10:59, на место событий были направлены три пожарно-спасательных экипажа. К моменту их приезда огонь охватил мебель и пластиковую отделку потолка в одной из квартир, а дым распространился по лестничной площадке и начал проникать в квартиры.

Спасатели вывели на улицу семерых жильцов верхних этажей, а людей, оказавшихся в дымовой ловушке, они вынесли на руках. Среди спасенных оказалось двое малышей двух и трех лет.

В Харькове ночью горел промышленный объект

Ликвидировать возгорание пожарным удалось в 11:45, благодаря их оперативным действиям никто из живущих в пятиэтажке не пострадал.Причина возникновения пожара сейчас устанавливается экспертами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии