В Харькове гражданин Ирака незаконно переправлял иностранцев в Украину — полиция

Фигуранту может грозить до семи лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, 43-летний гражданин Ирака организовал незаконную переправку своих соотечественников на территорию нашей страны. Для этого мужчина подыскивал украинок, которые заключали фиктивный брак с иностранцами. Таким образом “клиенты” фигуранта получали длительные визы, а в дальнейшем — вид на жительство в Украине. Стоимость “процедуры” составляла $1,5 долларов, из которых $300 получала соучастница, согласившаяся на фиктивный брак.

В Харьковской области обнаружили нелегальных рабочих, которые жили в антисанитарных условиях  

6 июля силовики провели обыски в квартирах в Харькове и Днепре и изъяли свидетельства о браках, копии паспортов, банковские карты, компьютеры, мобильные терминалы, флешки и черновики. Сейчас решается вопрос о вручении подозрения гражданину Ирака по статье 332 (“незаконная переправка через границу  Украины”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В Харьковской области пограничники задержали нелегалов из Индии 

Напомним, ранее работники СБУ и Национальной полиции разоблачили под Харьковом канал контрабанды оружия из зоны АТО. 26-летнего организатора незаконного “бизнеса” задержали “на горячем” – во время попытки сбыта нескольких тысяч патронов для автомата Калашникова и гранаты РГД. Как выяснилось, в банду входили еще два человека, все – жители Изюмского района.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии