В Харькове гражданин РФ отмывал миллионы газовых компаний

Сотрудники Харьковской областной прокуратуры совместно с “главком” и Управлением защиты экономики разоблачили и задержали группу злоумышленников, которые в течение 2013-2015 годов отмывали деньги ОАО “Укргаздобыча” и НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом сообщили в пресс-службе обвинителей.

Ранее Директора парка Горького отстранили от обязанностей

Как сообщили в прокуратуре, группу возглавлял гражданин РФ, который координировал перечисления государственных средств на расчетные счета фиктивных предприятий под предлогом оказания услуг. В дальнейшем эти средства возвращались членам банды.

В ходе проведенных следственных действий изъято 24 печати фиктивных предприятий, более 1 миллион гривен конвертированных средств, а также бухгалтерские и финансово-хозяйственные документы, подтверждающие незаконные операции с государственными средствами.

В тему В Харькове чиновники украли выделенные на ремонт танков 10 миллионов

В настоящее время члены преступной группы задержаны и им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 191 Уголовного кодекса Украины (“присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Комментарии