Свитолина проиграла второй матч подряд с начала года

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина потерпела второе поражение в 2022 году. Украинка не смогла навязать серьезной борьбы представительнице США Мэдисон Киз.

Поединок между 16-й и 77-й ракетками мира произошел на турнире в Аделаиде. В первом сете наша спортсменка уступила сопернице со счетом 2:6, а вторая половина игры закончилась 4:6. В течение матча Свитолина не взяла ни одного брейка и сделала только три эйса (Киз, для сравнения – 14).

Элина Свитолина покинула ТОП-10 одиночного рейтинга WTA

Напомним, теннисный сезон наша соотечественница начала с поражения от россиянки Анастасии Гасановой на другом турнире в Аделаиде. В первом сете украинка одержала победу на тайбрейке, но затем проиграла два других раунда – 7:5, 4:6, 3:6. Эти состязания стали для 16-й ракетки мира подготовкой к Australian Open, который стартует 17 января.