В Харькове хозяйка квартиры застала грабителей на горячем

В Харькове двое мужчин ограбили квартиру и скрылись с места преступления на автомобиле. Об этом сообщили в пресс-слежбе облуправления НПУ.

Считанные часы понадобились сотрудникам Управления уголовного розыска, чтобы задержать злоумышленников, которые своими действиями нанесли потерпевшей материальный ущерб на сумму почти 30 тысяч гривен.

Студентка из Харькова наводнила вузы города ЛСД

В дежурную часть Коминтерновского отдела полиции поступило сообщение от 29-летней женщины. Она рассказала, что заходила в собственный дом, как вдруг из квартиры выбежал неизвестный, оттолкнул ее, брызнул в лицо из баллончика и убежал. Как выяснилось позже, другой злоумышленник ждал подельника в машине. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа.

“Злоумышленниками оказались 34 и 32-летние харьковчане, ранее судимые за имущественные преступления. В ходе досудебного расследования установлено, что мужчины проникли в квартиру путем подбора ключом. Оттуда похитили ноутбук, фотоаппарат, золотые украшения, деньги и другие вещи. Молодчики своей вины не отрицали и признались в содеянном. Свои действия они объяснили желанием обогатиться”, – рассказал старший уполномоченный отдела уголовного розыска Коминтерновского ОП Артур Лобиер.

Вещественные доказательства изъяты.

Следователь Коминтерновского ОП открыл уголовное производство по ст. 186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Мужчинам сообщили о подозрении в совершении данного преступления. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений в других районах города.

Комментарии