В Харькове и области из-за российских обстрелов произошло 25 пожаров

За прошедшие сутки спасатели 44 раза выезжали по сигналу тревоги. Из-за вражеских обстрелов произошло 19 пожаров в городе и 6 – в области. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.  

Вторжение России: ситуация в Харькове и области 1 марта

В разных районах Харькове от вражеского огня погибли и пострадали люди, сгорели гаражи и автомобили. Крупный пожар вчера произошел во дворе дома по улице Большой Кольцевой на Горизонте: в результате артобстрела один человек погиб, двое – пострадали, 5 автомобилей сгорели. На проспекте Тракторостроителей горели 15 гаражей и 5 машин, на улице Танкопия – 10 гаражей. На Киргизской от попадания снаряда загорелась электроподстанция мощностью 110/6 кВт и три тонны трансформаторной смазки. В переулке 23 августа горели 7 автомобилей. На улице Енакиевской горел газопровод на подаче в жилой дом. На улице Верхнегиевской повреждены 15 автомобилей, газовая магистраль к дому и выбиты окна в школе. В поселке Рогань горел жилой дом, в результате артобстрела пострадал один человек погиб и еще один погиб.

Пиротехнические подразделения ГСЧС за сутки обезвредили 69 взрывоопасных предметов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал обстрел Харькова россиянами “военным преступлением”. “Это однозначно военное преступление. Мирный город. Мирные жилые районы. Ни одного военного объекта. Десятки записей очевидцев свидетельствуют – это не отдельный ошибочный залп, а сознательное уничтожение людей. Россияне знали, куда стреляют. За это преступление точно будет международный трибунал”, – заявил Владимир Зеленский.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии