“Это военное преступление”, – Зеленский ответил на обстрел Харькова из реактивных систем

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к жителям страны. Он назвал обстрел Харькова россиянами “военным преступлением”. Видеозапись была опубликована на странице ОП в Facebook.

В Харькове показали последствия обстрела города (Фото, Видео)

“Российские силы сегодня жестоко обстреляли Харьков из реактивной артиллерии. Это однозначно военное преступление. Мирный город. Мирные жилые районы. Ни одного военного объекта. Десятки записей очевидцев свидетельствуют – это не отдельный ошибочный залп, а сознательное уничтожение людей. Россияне знали, куда стреляют. За это преступление точно будет международный трибунал”, – заявил Владимир Зеленский.

По словам главы государства, никто в мире не простит РФ убийства мирных жителей.

“Зло, вооруженное ракетами, бомбами, артиллерией, необходимо остановить немедленно. Уничтожить экономически. Показать, что человечность умеет себя защищать”, – призвал президент.

В Харькове из-за информационного фейка начали обстреливать автомобили полицейских

Владимир Зеленский также обратился к лидерам мирового сообщества с призывом закрыть украинское небо для российских самолетов, ракет и вертолетов. Так как за пять дней войны РФ нанесла по нашим городам 56 ракетных ударов.

Президент также обсудил с международными партнерами необходимость закрыть россиянам доступ к портам, каналам и аэропортам по всему миру. Он напомнил, что страны, торгующие с Россией, фактически платят деньги за убийство украинцев.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии