В Харькове и области разоблачили сеть продажи сигарет из России

Сотрудники областного управления стратегических расследований и следователи полиции разоблачили противоправную деятельность группы лиц, наладивших подпольное производство сигарет и их сбыт.

Продавали гуманитарную помощь, предназначенную для ВСУ: двум волонтерам из Днепра вручили подозрения (Фото)

Делки в “миницехе” производили сигареты, набивая табаком фильтры и гильзы, а затем просто упаковывали в зип-пакеты. Также перепаковывали табачную продукцию из РФ. Как сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции, товар реализовывали под логотипами отечественного и иностранного производителей без марок акцизного налога через оптовую и розничную торговую сеть.

Полицейские провели 24 обыска в местах производства, хранения табачных изделий и в торговых павильонах, где их сбывали. Изъяли почти 67 тысяч пачек сигарет, более 11 тысяч электронных сигарет, 3200 упаковок с табаком для кальяна, 20 кг табака, 43 000 долларов и 338 000 гривен. Также были найдены опечаточные наклейки мвд и фсб рф, согласно которым табачная продукция изымалась в рамках уголовных производств сотрудникам этих органов. Общая стоимость изъятого составляет 7 миллионов гривен.

“Варили” амфетамин в домашней лаборатории: в Киеве разоблачили преступную группу

В настоящее время устанавливаются каналы поставки продукции, в том числе из России, а также причастность фигурантов к возможному сотрудничеству с оккупантами.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии