В Харькове и области за прошедшею неделю корью заразились восемь человек

В Харькове и области за прошедшую неделю корью заразились восемь человек. Об этом сообщили представители областного лабораторного центра.

По данным эпидемиологов, в областном центре к медикам обратились семь человек. Еще одного пациента зарегистрировали в Балаклейском районе. Среди тех, кому в течение отчетного периода поставили диагноз “корь”, был один ребенок.

Всего за текущий год в больницы обратились 4468 человек, 30% из которых дети школьного возраста. Также специалисты отмечают, что большинство из пациентов не были привиты от этого заболевания.

Вспышка кори в областной детской больнице: пострадали 13 человек

Напомним, ранее сообщалось, что медики удалили из глаза жительницы харьковской области паразита, который может вырастать до 30 сантиметров. В городскую клиническую больницу №14 имени профессора Гиршмана обратилась жительница Первомайска. Пациентка пожаловалась на отек, покраснение и боль в области левого из глаза. Также женщина рассказала, что ранее она чувствовала боль, сопровождающуюся припухлостью, в области подчелюстного лимфоузла, а вскоре уплотнение переместилось к виску и периодически ее беспокоило. Медики диагностировали у пациентки дирофиляриоз (заболевание, вызванное развитием паразита особого вида). Врачи прооперировали жительницу области и удалили нематоду. По месту жительства женщины был проведен ряд противоэпидемиологических мероприятий.

Комментарии