Под Харьковом двое молодчиков избили сторожа и украли 58 мешков сахара

Под Харьковом 25 и 26-летний молодчики напали на сторожа и обворовали склад. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“23 января в Изюмский отдел полиции поступило сообщение от местного 54-летнего предпринимателя, что на территории его складов, где хранились товары для продажи, он обнаружил связанного сторожа с телесными повреждениями, а также исчезновение значительной части товара”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее Под Харьковом сгорел склад китайского бизнесмена

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место  преступления, установила, что нападавших было двое. Злоумышленники в балаклавах проникли на склад, стали угрожать сторожу применением охотничьего оружия, связали его и вынести со складов товар, погрузив его в заранее подготовленный транспорт.

pm180image002.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП

Мужчины завладели 58 мешками сахара, 30 мешками пшеницы, 10 канистрами с селитрой. Нанесенный ущерб составил 40 тысяч гривен. 

Ранее Обокравшего киоск харьковчанина поместили в СИЗО

Злоумышленниками оказались двое местных жителей, ранее не судимых, которые вели неприметный образ жизни и среди соседей характеризовались с положительной стороны.
В настоящее время состояние сторожа удовлетворительное, после оказания медицинской помощи он проходит амбулаторное лечение.

Правоохранители изъяли из квартиры одного из подозреваемых сумку с инструментами для взлома, строительные перчатки, маску, охотничье ружье и патроны.

Следователем открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Комментарии