В Харькове иностранного шпиона приговорили к 11 годам тюрьмы

В Харькове осудили 30-летнего студента-шпиона. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, дело мужчины расследовали с 2016 года. За это время свою вину обвиняемый так и не признал, однако собранных материалов было достаточно для оглашения приговора.

30-летний аспирант неоднократно встречался с сотрудником одного из научных учреждений города, где занимались исследованиями в военной сфере. Иностранец множество раз пытался выведать у ученого секретную информацию. В конце концов работник учреждения пообещал передать гражданину Исламской республики работы соответствующей тематики. Иностранца задержали, как только он получил материалы.

Харьковские гвардейцы задержали участника сепаратистской организации

На данный момент приговор в силу не вступил, поскольку еще длится срок подачи апелляции.

Напомним, ранее сообщалось что харьковские нацгвардейцы в зоне проведения АТО задержали гражданина, который проводил фотосъемку контрольно-пропускных пунктов. На одном из блокпостов в секторе “Д” вблизи пгт. Торецкое (Донецкая область) бойцы Нацгвардии задержали жителя Ясиноватой, который проезжая мимо пункта пропуска пытался сфотографировать позиции. Гражданина задержали по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях “ДНР”. При осмотре вещей задержанного в телефоне у него были найдены фотографии российских блокпостов, а также его личное фото с оружием.

Комментарии