В Харькове ищут 100 новых патрульных

Департамент патрульной полиции объявил конкурс на замещение вакантных должностей инспекторов патрульной службы. В Харькове планируют принять на работу 100 человек.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, после чего проводится проверка кандидата. Далее – тест на знание Конституции и законов, медицинское обследование и проверка на физическую подготовку. На завершающем этапе необходимо пройти психологическое тестирование и собеседование с комиссией. Вместе с тем, новые патрульные появятся в Харькове не ранее, чем через полгода.

В Харькове одного копа уволили за перегар, еще два ушли сами

100 новых копов займут места уволившихся сотрудников, кроме того, дополнительный набор позволит расширить штат, рассказали в пресс-службе ведомства. 

“Сначала они будут проходить обучение и работать в Киеве, после чего будет проведена ротация и часть патрульных будет направлена к нам”, – заявила пресс-секретарь патрульной полиции Харькова Ярослава Борисова. 

За время несения службы в Харькове копы разбили две машины и один раз стреляли

Отбор новых полицейских продлится до 27 сентября 2016 года. Кроме Харькова есть свободные вакансии в Киеве (650 мест), Одессе (150 человек), Днепре и Запорожье (по 100 новых сотрудников).

Комментарии