В Харькове исполнят желания пожилых людей

15 октября в креативном пространстве “Spalah” пройдет презентация волонтерского проекта для пожилых людей и бесплатный показ фильма “Пока не сыграл в ящик”. Как заявляют организаторы, основная цель проекта – призвать людей не откладывать мечты на потом и показать старшим людям, что они важны и о них заботятся.

Волонтеры попросили согреть бойцов в госпитале

Программа “Мечты не стареют” предусматривает разделение участников на две категории. Первая это “мечтатели” – пожилые люди, которые могут загадать желание, касающееся лично их и не относящееся к здоровью. Вторая группа – “волшебники”, которые обязуются реализовать или профинансировать эти мечты. Что же касается бесплатного кинопоказа, то он должен заинтересовать больше заинтересовать молодежь, – считают организаторы.

Харьковскому спортсмену, который потерял руку в ДТП, нужна помощь

“Именно с целью призвать молодежь не откладывать мечты “на потом” и проводится кинопоказ “Пока не сыграл в ящик”. Этот фильм помогает пересмотреть свою жизнь и понять, что на самом деле хочешь сделать”, – рассказали в команде международного волонтерского проекта.

Волонтеры собрали для переселенцев 70-килограммовые “пакеты” гуманитарки

Организатор проекта “Мечта не стареет” – всеукраинская волонтерская сеть “Community”. Проект изначально проводился в Харькове, затем подключилась команда из Одессы, после чего волонтеры из других городов решили присоединиться к проекту. За год существования проекта удалось воплотить 30 мечтаний в жизнь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии