В Харькове из-за аварии без света оставались более 2000 человек

В Московском районе Харькова из-за аварии на электроподстанции произошло отключение света в 10 девятиэтажных домах. Ремонтные работы продолжались 3,5 часа. Об этом сообщили в оперативной сводке ХОГА.

Авария произошла вчера около 17:00. Без электроэнергии остались дома на улице Натальи Ужвий, Метростроителей, Дружбы Народов и Гвардейцев Широнинцев, всего – 2600 абонентов. Подачу света восстановили в 20:25.

16 населенных пунктов неделю живут без света

Напомним, в ноябре из-за аварии на сетях, принадлежащих Харьковскому станкостроительному заводу, произошло масштабное отключение света. От него пострадали жители десяти пятиэтажных домов на улице Мира и проспекте Индустриальном. Проблемы со снабжением домов, запитанных от предприятия продолжаются уже несколько лет. В январе нынешнего года недовольные харьковчане перекрыли дорогу из-за очередного отключения света. Тогда секретарь горсовета Игорь Терехов заявил, что “займется решением этой проблемы”. Однако на данный момент дома по-прежнему подключены к электросетям завода.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии