В Харькове из-за информации о взрывчатке на 50 минут задержали самолет в Познань

Вчера вечером правоохранители проверили информацию о минировании харьковского аэропорта. Злоумышленник отправил сообщение на электронную почту воздушной гавани. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Полиция задержала “минера” супермаркета “АТБ”

На место происшествия выезжали кинологи, следственно-оперативная группа и взрывотехники. Они осмотрели помещение аэропорта и прилегающую территорию. Из-за сообщения “минера” был временно ограничен доступ к терминалам и задержан на 50 минут вылет рейса “Харьков – Познань”. В 22:50 работа объекта была восстановлена, взрывчатку или боеприпасы не нашли.

3.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее правоохранители проверили информацию о минировании одного из харьковских судов. Сообщение о том, что в здании суда на площади Театральной находится взрывчатка, поступило в полицию около 15:30 22 сентября. На место выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Специалисты обследовали 900 м кв. помещений и эвакуировали 173 человека. Взрывоопасных предметов во время проверки не обнаружили.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии