В Харькове из-за информационного фейка начали обстреливать автомобили полицейских

Информация о том, что харьковская полиция скрывается в укрытиях, неправдивая. Полиция, в том числе патрульные, работают 24 часа в сутки, и стараются реагировать на все вызовы жителей. Об этом заявил начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко.

В Харькове во время обстрела пострадал 31 человек – мэрия

По его словам, ранее в соцсетях распространили сообщение о том, что по улицам города на полицейских авто ездят не патрульные, а переодетые в полицейскую форму диверсионно-разведывательные группы. Начальник облуправления полиции подчеривает: это откровенный фейк, цель которого запугать население и деморализовать правоохранителей.

Распространение ложной информации привело к тому, что по автомобилям патрульных начали стрелять. По словам Владимира Тимошко, это сообщение является частью информационной войны против Украины. Фейковую информацию также опровергла начальник Управления патрульной полиции Алена Стрижак и заверила, что весь личный состав работает в усиленном режиме.

Напомним, сегодня военные задержали мэра города Пивденное (Южный) Александра Брюханова, его заместителя, а также руководителя местного райотдела полиции и участкового инспектора. Все они задержаны по статье “Государственная измена”.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии