Главу районной ГСЧС подозревают в сборе “дани” с продавцов пиротехники

Прокуратура Харьковской области вместе с полицией провели обыски у главы районного управления ГСЧС, которого подозревают в получении “дани” от продавцов пиротехники. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Блогер обвиняет харьковских полицейских в вымогательстве взятки

По данным следствия, мужчина требовал от каждой торговой точки по две тысячи гривен, за что обещал не препятствовать предпринимательской деятельности проверками. Силовики пришли с обысками по месту его проживания и работы, где изъяли деньги, предположительно полученные от бизнесменов. На данный момент следственные действия продолжаются.

Следователи открыли уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим особо ответственное положение”), сейчас решается вопрос об избрании спасателю меры пресечения. Прокуратура будет требовать, чтобы главу управления ГСЧС отстранили от должности и заключили под стражу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии