В Харькове из-за непогоды не могут запустить четыре троллейбусных маршрута

В Харькове коммунальщики всю ночь работали над очисткой контактной сети, но так и не смогли полностью восстановить движение.  В обкатке линий участвовало 16 трамваев и 17 троллейбусов. Об этом сообщил директор Департамента мэрии по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Синоптики рассказали, как долго на дорогах Харькова будет каток

По словам чиновника, в работах были задействованы 60 человек и семь единиц спецтехники. Сейчас движение трамваев обеспечено по всем маршрутам. В то же время пока не будут курсировать троллейбусы №6 (улица Университетская – ж/д станция “Основа”), №12 (Клочковская – Рудика), №17 (Рудика – станция метро “Научная”) и №18 (Госпром – больница скорой и неотложной помощи). Есть проблемы с проездом и на маршруте №27 (проспект Дзюбы – улицы Новый Быт).

“Просьба к харьковчанам планировать свои передвижения по городу с учетом тех трудностей, которые доставляет погода”, – обратились в мэрии к жителям города.

В центре Харькова мужчина прокатился на коньках по заледеневшему проспекту (Видео)

Напомним, ранее в Харькове открыли движение по Балашовскому мосту, который ремонтировали более пяти месяцев. Его перекрыли для транспорта в середине июля, также было частично ограничено движение по улице Плехановской. Пять месяцев коммунальщики реконструировали трамвайный переезд и перекладывали пути. Сдать объект чиновники планировали весной 2021 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии