В Харькове из-за пожара в девятиэтажке эвакуировали жильцов со всего подъезда

Сообщение о пожаре в доме по улице Солнечной, 13 на Салтовке постуипло спасателям 10 июля в 19:18. Как сообщили сегодня в облуправлении ГСЧС, возгорание возникло в квартире на пятом этаже.

Ночные пожары в Харькове: сгоревшие киоски принадлежали одному владельцу

По указанному адресу немедленно выехали  три пожарно-спасательных отделения на автоцистернах и одно – на автолестнице. Всего на место прибыли двадцать бойцов ГСЧС. К этому моменту огонь охватил около десяти квадратных метров площади: в квартире на кухне горели домашние вещи и мебель. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали двадцать жильцов со всего подъезда. Возгорание локализовали в 20:12, а через двадцать минут – полностью ликвидировали. Пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки.

110721-5.jpeg

В Харькове спасатели вынесли из горящей квартиры пожилого мужчину

Напомним, ранее в Харькове произошел пожар в доме на улице Китаенко, 4. Из-за возгорания в здании произошло сильное задымление. Спасатели с помощью специнструмента спили с окон решетки и эвакуировали из квартир на первом этаже четверых жителей. Кроме этого, со второго этажа по лестнице бойцы ГСЧС вывели на свежий воздух еще 20 человек. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии