В Харькове из-за пожара в общежитии эвакуировали 52 человека

В Шевченковском районе Харькова спасатели из-за пожара в общежитии эвакуировали 52 человека. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Бойцы ГСЧС во время пожара в девятиэтажке спасли бабушку

Информацию о происшествии в здании Харьковского колледжа государственного университета телекоммуникаций поступила на горячую линию “101” в 14:24, после чего на улицу Целиноградскую,44 были направлены шесть экипажей пожарных. К моменту их приезда в комнате на третьем этаже горели домашние вещи и матрас. Из-за сильного задымления бойцам ГСЧС пришлось эвакуировать с верхних этажей 52 человека. 

В 14:48 возгорание удалось локализовать, а уже спустя десять минут – полностью ликвидировать. В результате случившегося никто не пострадал. По предварительным данным, причиной ЧП могла стать нарушение правил эксплуатации электроодеяла.

Под Харьковом спасатели более трех часов тушили масштабный пожар

Напомним, ранее в Слободском районе Харькове произошел пожар в ресторане “Мистерия” на проспекте Петра Григоренко. Сигнал о возгорании на проспекте Петра Григоренко, 39 поступил к спасателям в 22:37. На место происшествия направили семь экипажей пожарных, в том числе два – на автолестницах. К моменту их приезда пылала кровля на двухэтажной пристройке к зданию ресторана. Кроме того, пламя распространилось по кухне заведения. Общая площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Бойцы ГСЧС эвакуировали из здания 20 человек, никто из них не пострадал. В 23:25 пожар удалось локализовать, а в 00:18 – полностью ликвидировать. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии