В Харькове к газоснабжению подключили 31 тысячу квартир и 700 частных домов (Фото)

Об этом 29 марта сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Специалисты компании “Харьковгоргаз” провели ремонт на подземном газопроводе среднего давления диаметром 720 миллиметров, который был поврежден в результате прямого попадания вражеского снаряда.

“Несмотря на сложность и непредсказуемую ситуацию в районе, где постоянно звучали взрывы, специалисты “Харьковгоргаз” смогли устранить последствия разрушения в кратчайшие сроки. Ремонт производился поэтапно с применением спецтехники. Газовики заменили не менее 4 метров разорванного газопровода, провели земельные и газосварочные работы”, — говорится в сообщении.

В настоящее время газоснабжение восстановлено в более 31 тысяче квартир и около 700 домах частного сектора. Жителям эвакуируемого частного сектора газоснабжение будут подключать в индивидуальном порядке.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии