В Харькове к новому учебному году в школах построили 150 стадионов

Школы и детсады, на ремонт которых в этом году была выделена рекордная для города сумма – 160 миллионов гривен – готовы к новому учебному году практически на 100%. Об этом вице-мэр Игорь Терехов заявил во время всеукраинского селекторного совещания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана.

“На укрепление материально-технической базы учебных заведений и проведение ремонтов были выделены беспрецедентные средства – около 160 миллионов гривен. Кроме того, в этом году мы построили 150 стадионов в школах”, – подчеркнул Терехов.

По его словам, с 2013 года в Харькове удалось реконструировать и привести в порядок почти 30% пришкольных стадионов.

В области созданы 20 новых опорных школ – Светличная

Кроме того, к началу учебного года в нашем городе были созданы более 500 дополнительных мест в пяти новых детских садах в Шевченковском, Новобаварском, Слободском и Немышлянском районах, а также в уже действующих учреждениях дошкольного образования.

Напомним, подводя итоги прошлого учебного года, в мэрии в конце мая сообщили, что родители школьников стали меньше жаловаться на так называемые “добровольные взносы” в учебных заведениях. Как отметила директор Департамента образования Ольга Деменко, если в прошлом году таких обращений было 78, то в этом – лишь 7. Кроме того, в городе создали специальную комиссию по изучению вопроса привлечения и использования спонсорских средств, которая на тот момент провела четыре заседания с участием родителей школьников и разработала для них специальную памятку.

Комментарии