В Харькове кампанию по дискредитации магазина “Венеция” инициировал его бывший директор, – СМИ

В Харькове за информационной атакой на магазин элитных интерьеров “Венеция” стоит его бывший директор Игорь Кононенко. Об этом на своей странице в Facebook написал владелец магазина Сергей Кучко, сообщает Depo.ua.

“Последняя неделя была отмечена рядом публикаций в СМИ, направленных на дискредитацию харьковского магазина элитной мебели и сантехники “Венеция”. Причиной агрессивной информационной атаки стало расследование, связанное с бывшим директором магазина Игорем Кононенко, который сумел, войдя в доверие к нашему заказчику (известному израильскому бизнесмену, проживающему в Харькове), убедить его сделать себя распорядителем крупного интерьерного проекта. В ходе его реализации, уже покинув пост директора “Венеции”, Кононенко прибегнул к действиям, имеющим, с моей точки зрения, все признаки мошенничества. Фактов, подтверждающих это, у нас набралось достаточно”, — написал Кучко. 

Он убежден, что кампанию по дискредитации магазинов “Венеция” инициировал именно Кононенко. “Данный шаг со стороны нашего бывшего сотрудника является элементом недобросовестной конкурентной борьбы, поскольку И. Кононенко, используя нашу клиентскую базу и опираясь на еще одного национального оператора по элитным интерьерам, в настоящее время пытается построить в Харькове бизнес, используя грязные методы конкурирующей борьбы с Венецией”, – написал Кучко.

Напомним, ранее полиция провела обыски в магазине “Венеция”, который входит в группу компаний “Техно” Сергея Кучко. Сотрудники правоохранительных органов провели следственные действия в магазине и офисе группы по адресам: ул. Культуры, 12 и ул. Ярослава Мудрого, 33. В полиции сообщили, что обыски проводились в рамках уголовного производства по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Как пишут СМИ, в 2020 году один из клиентов элитного мебельного салона “Венеция” оплатил несколько десятков тысяч евро за покупку мебели, однако магазин мебель не поставил и деньги заказчику не вернул. В материалах уголовного производства всплывают подставные лица и поддельные документы.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии