В Харькове количество отравившихся людей в ресторане выросло

После употребления суши в больнице оказались 34 человека.

Об этом 17 июня сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. По его словам, медики оказывали помощь 22-м взрослым и 12-ти детям. У всех диагностировали гастроэнтероколит средней тяжести.

Наелся грибов и попал в больницу: полиция разыскала пропавшего ребенка

“Кто-то до сих пор в больнице, кого-то уже прокапали и отпустили домой. Держпродспожив служба настоятельно рекомендует до конца расследования закрыться двум ресторанам, в которых отравились люди. Ответа от них пока нет. Если откажутся, служба будет принимать решение о принудительном закрытии ресторанов”, – написал Сидоренко на своей странице Facebook.

Сегодня во второй половине дня два ресторана сети “Якитория” закрылись, там провели дезинфекцию и взяли пробы продуктов на анализ. По предварительным данным, причиной отравления стали суши, а специалисты опасаются, что количество отравлений может вырасти.

snimok_ekrana_ot_2021-06-17_22-22-49.png

Напомним, днем в местном лабораторном центре сообщили о том, что после обеда в заведении к медикам обратились 25 человек. В больницы города госпитализировали 19 взрослых и шестерых детей.

Отравление на семейном празднике: у пяти пострадавших выявили сальмонеллез

Справка. Гастроэнтероколит развивается в результате пищевых токсикоинфекций и других инфекционных заболеваний и отравлений. Среди симптомов выделяют боль и тяжесть в подложечной области. Иногда заболевание сопровождается рвотой, диареей, вздутием, болезненностью живота. В тяжелых случаях отмечается слабость, разбитость, спутанное сознание, повышение температуры и сердечно-сосудистые расстройства.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии