В Харькове коммунальщики хотят купить элитный катафалк у друга Кернеса — ХАЦ

В Харькове коммунальное предприятие “Ритуал” планирует купить у друга Кернеса элитный катафалк. Об этом сообщили в ХАЦ со ссылкой на ProZorro. 

Договор на покупку автомобиля за 5,1 миллиона гривен хотят заключить с фирмой “Престиж Авто Харьков”. По данным антикоррупционеров, ее владельцем является депутат городского совета и друг Кернеса Игорь Арих. По условиям договора, подрядчик обязуется предоставить автомобиль до 15 сентября 2020 года.

Люди из окружения Кернеса планируют застроить 56 гектаров Лесопарка – ХАЦ 

Напомним, Игорь Арих — один из самых богатых депутатов горсовета. На банковских счетах у него с женой лежит почти два миллиона гривен, а задолженности различных частных и коммунальных предприятий перед мужчиной составляют около 131 миллиона в национальной валюте. Кроме того, супружеская чета и их родственники владеют двумя квартирами и помещением во временно оккупированном Крыму, автомобилем Porsche Cayenne, 21 компанией (полностью или частично), а также арендуют дом площадью 413 квадратных метров.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии