В Харькове коммунальщики рассказали о начале отопительного сезона и тарифах

Директор КП “Харьковские тепловые сети” Василий Скопенко рассказал, что коммунальщики практически подготовились к началу нового отопительного сезона. По его словам, внутриквартальные магистрали заполнили теплоносителем на 97%, внутридомовые – на 70-75%.

“В отопительный сезон мы войдем вовремя, нормально и полностью подготовленными. Капитальные ремонты котельных и котлов уже закончены или находятся на стадии завершения. Мы готовы начать отопительный сезон в установленные сроки и ждем соответствующего распоряжения руководителя города”, – отметил Скопенко.

По словам директора КП “ХТС”, на предприятии создали 74 аварийные бригады, которые будут выполнять срочные работы на сетях. При этом тарифы на тепло и горячую воду обещали оставить прежними.

В “ХТС” рассказали, когда у жителей Алексеевки и Павлового поля появится горячая вода

Напомним, 5 января генерального директора КП “ХТС” Сергея Андреева, который руководил предприятием много лет, внезапно уволили посреди отопительного сезона. Секретарь горсовета Игорь Терехов мотивировал решение неудовлетворительной работой коммунальщика, назвав его подходы “вчерашним днем”.

 

Комментарии