В Харькове коронавирусом заразился сотрудник суда

В Харькове у сотрудника Ленинского районного суда выявили COVID-19. В связи с этим администрация ввела дополнительные ограничения для посетителей и участников разбирательств.

В Харьковской области за сутки скончались от COVID-19 три человека

С 3 июля суд будет работать в особом режиме. В частности, во время разбирательства в зал планируют не пускать людей с признаками ОРВИ или кашлем, а материалы дел будут направлять только по электронной почте. Кроме того, служителям Фемиды рекомендовали рассматривать дела в режиме письменного производства или уменьшить количество заседаний. При малейших признаках заболевания сотрудникам суда рекомендуют самоизолироваться и сообщить о своем состоянии здоровья по телефону.

Напомним, ранее в харьковской инфекционке 23-летнего пациента с коронавирусом отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Молодого человека госпитализировали “вообще без сопутствующей патологии, с очень быстрым течением и ухудшением состояния”. По словам медика Владимира Корсунова, это был первый подобный случай в инфекционке. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии